Прислать материал

В Ряжском районе мужчине назначили 7 лет колонии за убийство сожительницы

Ряжский районный суд назначил 7 лет колонии строгого режима мужчине, который убил сожительницу. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

Установлено, что 7 октября 2022 года между сожителями завязался словесный конфликт, когда оба были пьяны. Началась перепалка, в ходе которой женщина ударила мужчину по голове стеклянной пепельницей. Мужчина разозлился, повалил напавшую и начал её избивать. Он нанёс 10 ударов в область головы, 2 удара в туловище и 2 удара в верхние конечности. После этого он высказал скорую, но медики не смогли помочь пострадавшей. От черепно-мозговой травмы она впала в кому, ей диагностировали набухание-отёк головного мозга с ущемлением его ствола. Женщина скончалась.

На предварительном следствии мужчина признал вину, в содеянном раскаялся, явился с повинной и способствовал раскрытию преступлению. Это было учтено судом, также взято во внимание «аморальное поведение потерпевшей».

Суд назначил мужчине 7 лет колонии строгого режима. Также он обязан выплатить матери убитой миллион рублей в счёт морального вреда и 82 687 рублей на похороны дочери и поминальный обед.

Приговор ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров