Прислать материал

Житель Краснодарского края похищал госномера у водителей в Спас-Клепиках для вымогательства

В Спас-Клепиках задержали подозреваемого в краже госномеров, которые он хотел отдавать владельцам автомобилей только за выкуп. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

По версии полиции, недавно 26-летний житель Краснодарского края перебрался в Спас-Клепики. Сначала его пригласила местная жительница в гости, но ему так понравилось в городе, что он решил остаться. Перебивался нерегулярными заработками, а потом вспомнил о способе вымогательства с помощью кражи госномеров — об этом ему рассказывали судимые приятели. Подозреваемый выбрал три автомобиля, с которых удобно снять номера, а потом прикрепил записки с инструкциями на автомобилях. Но вместе отчаянных владельцев автомобилей к нему явились сотрудники полиции. Пострадали от действий вымогателя три местных жителя, правоохранители отыскали по наводке подозреваемого номера и вернули их владельцам.

Против подозреваемого возбудили уголовное дело по статье о неправомерном завладением госномером машины, ему грозит наказание в виде года тюрьмы.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров