Прислать материал

Рязанцам начали приходить посылки с гранатой

Группа вымогателей из Тамбова начала рассылать посылки с гранатами Ф-1 и требовать биткоины за жизнь, одну из таких посылок задержали в том числе и в Рязани. Об этом сообщил Life.

Известно о четырёх таких посылках. Одну из них задержали на почте в Калуге, вторую — в Рязани. В коробке находилась ручная граната и записка с требованием перевести биткоины в обмен на жизнь. По данным портала, отправления идут из Тамбова

В присутствии сапёров упаковку посылок сняли, а внутри обнаружили ручные гранаты Ф-1 с взрывателями УЗРГМ-2, однако взрывчатого вещества внутри не было. По данным портала, ещё две посылки успели забрать курьеры для доставки — их передали бухгалтеру и директору транспортной компании в Рязани. Содержание всех коробок было одинаковым.

«Вы получили гранату как демонстрацию вашей уязвимости и беззащитности, не удивляйтесь, что она не взорвалась при открытии посылки и на данный момент все живы и здоровы, так как это предупреждение, а не наказание за неверный выбор. Мы располагаем подробной информацией о вас и ваших родных, если вы хотите, чтобы ваша семья спокойно продолжала жить, вы должны заплатить 4 биткоина на указанный адрес», — говорится в записке.

Также злоумышленники грозят, что их возможности по тому, как можно испортить жизнь получателям безграничны: они могут даже пристрелить одного из членов семьи. Поиском мошенников занялась полиция

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров