Прислать материал

На выпускной в один из рязанских вузов пришел настоящий кот в белой мантии

В РязГМУ в понедельник, 3 июля, вручили дипломы выпускникам четырех факультетов.

Дипломы получили 236 человек – выпускники медико-профилактического, стоматологического, фармацевтического и факультета среднего профессионального образования и бакалавриата.

Кто-то из них продолжит учиться дальше, кто-то - начнет трудовую деятельность, но все они займут свое место в системе современного российского здравоохранения. Напутственное слово произнес ректор РязГМУ, профессор Роман Калинин:

«От взаимодействия и слаженной, единой работы выпускников факультетов зависит в целом качество российской медицины, какую бы помощь людям мы при этом ни оказывали. Вы должны помнить, что каждый из вас вышел из семьи выпускников нашего университета», - сказал он

По традиции, перед вручением благодарностей от вуза и заветных дипломов, выпускники двух факультетов, медико-профилактического и стоматологического, произнесли клятву врача. Затем были ответные выступления родителей и выпускников. И в завершение, самый важный момент вечера – вручение дипломов.

Все студенты были одеты в мантии разных цветов, по принадлежности к факультетам. К одному из студентов-стоматологов пришли родители с котом, также одетом в мантию, белого, как у стоматологов, цвета.

Кот в мантии

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Источник:  Пресс-служба РязГМУ
Автор:  Оксана Калашникова
Иллюстрации:  Пресс-служба РязГМУ
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров