Прислать материал

В Рязани состоялся праздничный концерт «Крымская весна»

В пятницу, 18 марта, в ДС «Олимпийский» в Рязани состоялся праздничный концерт «Крымская весна» в рамках акции «Россия. Крым. Донбасс».

На арене дворца спорта собралось около 2,5 тысяч рязанцев — руководителей органов власти, представителей политических партий, общественных организаций, студентов и курсантов.

Поздравил зрителей с восьмой годовщиной воссоединения Крыма с Россией губернатор Рязанской области Николай Любимов. По словам политика, Крым всегда играл особую роль в жизни страны, именно там принял крещение святой князь Владимир, именно там предки отбивались от западный орд 150 лет назад, именно там в в Великую Отечественную войну погибли сотни рязанцев, защищая нашу русскую крымскую землю.

«Остались Донбасс и Луганск. Восемь лет мы поддерживали наших братьев в этих народных республиках. Они терпели зверства от украинских нацистов, которых всячески подзуживал Запад. Больше этого терпеть нельзя. Наш президент принял решение о проведении специальной военной операции в Украине. Солдаты защищают нашу страну и наших братьев в Донецкой и Луганской народных республиках. Мы знаем, что наше дело правое. Победа будет за нами. За президента, за мир, за Россию!», - заявил Любимов.

Поддержали слова губернатора высказались о ситуации на Донбассе член Общественной палаты России, профессор Ольга Воронова, координатор по молодёжным проектам регионального ОНФ Глеб Шабонин. Ветеран боевых действий в Луганской народной Республике Андрей Бондаренко со сцены поблагодарил жителей области за помощь, которую оказывали молодой республике и всему Донбассу на протяжении нескольких лет.

Главврач ОКБ имени Семашко Людмила Сорокина отметила, что врачи медучреждения поддерживали коллег из Донецка, консультировали в сложных случаях, а завотеделением Александр Колесников регулярно выезжал помогать донецким медикам. Она добавила, что врачи больницы, взяв отпуск, в качестве волонтёров отправились в военные госпитали помогать луганским и донецким медикам, а возглавил врачей Дмитрий Хубезов.

Для зрителей выступили танцевальные и вокальные коллективы города. В стенах Олимпийского прозвучали патриотические песни о Донбассе, Крыме, России и Рязани.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров