В субботу, 4 октября, в Константинове прошли праздничные мероприятия в честь 130-летия со дня рождения Сергея Есенина. 62ИНФО публикует фоторепортаж с места событий.
В рамках празднование прошло возложение цветов к памятнику поэту, в Каретном дворе открылась выставка «Моё степное пенье сумело бронзой прозвенеть», посвящённая трагическим событиям декабря 1925 года — обстоятельствам ухода из жизни Сергея Есенина.
Центральным событием стало выступление актёра Сергея Безрукова со спектаклем «Хулиган. Исповедь». После окончания постановки губернатор Рязанской области Павел Малков
«Есенин говорит о Родине, а люди даже другой национальности, другой культуры настолько искренне воспринимали эту любовь, потому что это было созвучно с их любовью к их родине. Поэтому Есенин был абсолютно интернационален для них», — рассказал Сергей Безруков на пресс-подходе об опыте показа постановки «Хулиган. Исповедь» в других странах, в том числе и странах СНГ.
Кроме того, на сцене выступили актёры Антон Шагин, Алексей Вертков, Павел Табаков, Ксения Кутепова и Дмитрий Дюжев. Для гостей праздника исполняли песни, положенные на стихи Сергея Есенина.
Но прекрасный праздник заставил некоторых поклонников встретиться с последствиями высокого ажиотажа вокруг события. Так, уже утром в день 130-летия Есенина в Рязани на площади Театральной выстроились длинные очереди перед бесплатным трансфером. Ещё сложнее оказалось вечером вернуться в Рязань — наш корреспондент провёл в пробке полтора часа несмотря на то, что путь до города составляет около получаса. Схожая, как утром,
Больше новостей в нашем