Прислать материал

В Рязанской области создали фотопроект о жёнах российских военных

В Рязанской области сняли фотопроект, посвящённый российским женщинам — жёнам военнослужащих, которые сейчас находятся в зонах спецоперации на Украине. Автором проекта в Рязани стала фотограф Анжелика Денисова.

Идея проекта возникла после того, как Самарский губернатор в ходе личной встречи с Владимиром Путиным передал ему фотоальбом с портретами жён военнослужащих. Анжелика Денисова решила поддержать флешмоб и опубликовала пост с предложением сфотографировать жён из Рязанской области. Поддержать идею решили десятки рязанских женщин. Денисовой многие вызвались помочь: визажисты, фотографы. Удалось создать 30 снимков.

«На портретах рязанские женщины, накинув китель, рассказывают о своей гордости, преданности и надежде. Мысленно молятся за своих воинов, за победу и мир!» — описывает идею проекта Денисова.

Под фотографиями проекта героини пишут послания своим мужьям: в них запечатлена вся их любовь, надежда, вера, благодарность.

ORCIjNb_Pdc.jpg

Одно из писем написала Ольга — она на фотографии запечатлена в бежевом платье с лёгким макияжем, руки поддерживают голову, на правом плече накинут майорский китель мужа. В послании они пишет: «Я благодарна тебе... Я благодарна, что научил меня ждать, верить и ценить. Ценить самое простое. Твой голос в трубке: “Родная. Все хорошо. Не плачь”. Утро без плохих новостей. Полевые цветы, которые ты собирал мне между боями. Краткие минуты вдвоём. Даже если они на расстоянии. Твою куртку на вешалке в коридоре. Тепло твоих рук. Твою заботу в письмах и словах. Твоё незримое присутствие рядом. Не “из-за тебя”, а “благодаря тебе”. Пусть это время поможет нам стать сильнее, а все, кто ждут, обязательно дождутся. Ведь по-другому и быть не может. Спасибо, что ты есть. Спасибо за твою светлую силу. Спасибо за смелость и отвагу. Ты мой герой и моя Победа! Самая важная и значимая. Я тебя люблю...»

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Анжелика Денисова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров