Прислать материал

Павел Малков выступил за сохранение зелёной зоны в Агропроме в Рязани

Врио губернатора Павел Малков выступил за сохранение зелёной зоны в районе Агропрома города Рязани. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Врио главы региона осмотрел участок. Активисты выступили против продажи участка, настаивая на сохранении зелёной зоны, защищающей населенные пункты от воздействия предприятий Восточного и Южного промузлов, а также от пыли с окружной дороги. Малков предложил приостановить текущие торги.

Учёные отметили, что на участке растёт большое количество многолетних деревьев, обитает порядка 40 видов различных птиц, есть редкие растения. Также было заявлено о полноценном исследовании зелёной зоны.

«Лес надо сберечь. Зелёный щит останется в неприкосновенности. Никакой промышленной зоны здесь нет и быть не может», - заявил Малков.

Врио губернатора поручил проработать комплекс мер по приведению территории в порядок. В центре внимания должно быть состояние строений, экологическая безопасность и дальнейшее развитие территории, включая возможное создание парковой зоны, отметили в сообщении

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров