Прислать материал

Рязанец пожаловался на обмеление реки Вожа в связи с агрохозяйством поблизости

Рязанец сообщил об обмелении реки Вожа в связи с появлением поблизости агрохозяйства. Пост появился на личной странице мужчины в соцсетях.

Мужчина сообщил, что посетил место недалеко от деревни Старое Веселёво, чтобы «насладиться красотой», но, оказавшись там, заметил рядом с рекой огромное капустное поле, а рядом с ней — стоянку тракторов и автомобилей.

«Вокруг навалено достаточно большое количество пустых канистр, возможно, из-под различных удобрений, чего точно не должно быть вблизи берега реки. Также на берегу стоит насос и объемный шлаг. Его назначение, к сожалению, мне определить не удалось», — написал рязанец.

Мужчина ссылается на ситуацию с рекой Вожа в селе Ногино Рыбновского района, где после появление агрохозяйства речка в том районе обмелела, заросла, в ней исчезла рыба.

«А ведь когда-то Вожа была совсем другой: чистой, глубокой, с большим количеством рыбы, чем не может похвастаться сейчас. Да что там говорить! История помнит и “Битву на Воже” — известный всем рязанцам праздник» — написал мужчина.

Рязанец подчеркнул, что всё, что он увидел, скорее всего происходит в рамках закона. Но, отметил он, «из-за таких законов реки уничтожаются как экосистемы».

Мужчина также представил видео, где он с отцом вытаскивает сеть, полностью пустую на протяжении более 50 метров.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Ренат Кан
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров