Прислать материал

5 апреля в Рязанской области потеплеет до +8 и поднимется ветер

5 апреля жителей Рязанской области ждёт небольшое потепление, при этом ветер может подняться серьёзный. Прогноз погоды опубликовало ГУ МЧС РФ по региону. 

Разница между дневной и ночной температурами по-прежнему остаётся достаточно большой. Если в ночь на вторник столбик термометра может опуститься до -8, до днём он покажет ту же цифру, но уже со знаком "плюс". Осадки не прогнозируют, облачность ожидают переменную.

При этом у рязанцев есть целых два повода соблюдать осторожность. Во-первых, ночью и утром возможно образование гололедицы, так что водителям и пешеходам стоит быть внимательнее. Во-вторых, ветер может при порывах достигать скорости 17 метров в секунду. Обычно при таких показателях объявляют метеопредупреждение.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО

служба по контракту