Прислать материал

Пионы в букете: великолепие, которое не оставит равнодушным никого

Пионы ассоциируются с нежностью, волшебным ароматом и великолепием расцветок и форм бутонов. Действительно, мало какие растения могут сравниться с ними в красоте, но при этом они отлично растут в нашей климатической зоне и могут сохранять презентабельный внешний вид довольно долго. В зависимости от того, какие еще цветы будут добавлены в букет, пионы могут играть как главную роль в композиции, так и создавать приятный фон с акцентом на ярком элементе.

Что касается свежести цветов, а ведь именно от нее зависит, как долго простоит букет в вазе, специалисты flowwow.com рекомендуют обратить внимание на несколько моментов.

Во-первых, лучше покупать растения с полураскрывшимся бутонами. Флористы проверяют их свежесть, слегка нажимая на соцветия: по упругости они должны напоминать зефир, то есть быть в меру мягкими, но при этом сохранять свою форму. Если же бутон слишком плотный, значит, его срезали раньше времени и цветок не получил достаточно питательных веществ для продления жизни, он завянет очень быстро.

Во-вторых, оцените состояние стеблей и листьев. Они должны быть одного – темно-зеленого цвета – без черных пятен и признаков повреждения. Стебли должны быть твердыми и толстыми.

Если вы хотите купить пионы ЕКБ и заказать их доставку курьером, просмотрите предложения на сайте flowwow.com. Это платформа, на которой могут быстро найти друг друга клиенты и флористические салоны в различных городах. Можно подобрать магазин ближе к дому или обратиться с заказом в тот салон, который предлагает особые услуги или экзотические цветы. Что касается пионов, то их предлагает большинство цветочных магазинов в России. Флористы создают уникальные композиции с учетом пожеланий клиента.

Какие модные тенденции будут в этом году задавать тон в оформлении букетов с пионами?

Коробки с цветами

Остаются на пике востребованности цветочные коробки. Они привлекают внимание и выглядят роскошно, поэтому те заказчики, которые хотят продемонстрировать щедрость и хороший вкус, подбирают именно такие варианты. В композициях могут сочетаться растения разных цветов, их можно дополнять интересными элементами – от зелени и открыток до сладостей.

Минимализм

Хотя пионы – довольно крупные цветы, флористы успешно используют их при создании минималистических букетов, например, для свадьбы. Они прекрасно смотрятся с коротко обрезанными стеблями и придают композиции нежный шарм.

Необычные цвета

Бутоны пионов могут быть самых неожиданных цветов – от кремовых и нежно-розовых до белоснежных и даже голубых. Вам наверняка удастся удивить получательницу букета оригинальным подарком.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  flowwow.com
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров