Прислать материал

Минприроды назвало уровень загрязнения воздуха в Рязани на этой неделе

Областное минприроды подтвердило превышение содержания загрязняющих веществ в воздухе Рязани в последние дни. Данные оно опубликовало в соцсетях в пятницу, 20 августа.

Согласно им, в период 16-20 августа максимальная концентрация загрязнителей составляла 310% от допустимой. «Информация о выявленных превышениях размещена в общем доступе на нашем сайте и направлена в федеральные службы в сфере природопользования», — заявили в министерстве.

Напомним, в последние дни рязанцы активно жалуются на сильную вонь в разных районах города. Пользователи соцсетей призывают ввести режим ЧС. Трёхкратное превышение нормы не является основанием для такого, отметили в минприроды.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Ринета Цветкова/62ИНФО