Прислать материал

Николай Любимов обсудил с зампредом правительства ход посевных работ в регионе

Губернатор Рязанской области Николай Любимов обсудил с зампредом регионального правительства Дмитрием Филлиповым ход посевной кампании. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» 6 мая.

Глава региона отметил, что в области посеяно 360 тысяч гектаров озимых. Из-за неблагоприятных природных условий пересеять придётся около 30-50 тысяч гектаров.

Посевная площадь увеличится на 40 тысяч гектаров. Николай Любимов подчеркнул, что это максимальный годовой прирост в истории земледелия.

Также в этом году продолжится работа с Росагролизингом и производителями техники. Губернатор сообщил, что будут приобретены не менее 155 тракторов, 95 зерноуборочных и девять комбоуборочных комбайнов.

Николай Любимов обсудил с Филипповым готовность Рязанской области к пожароопасному сезону. Губернатор отметил, что мероприятия были проведены в срок. На территории региона организовали работу пункта диспетчерского управления. Контроль за противопожарной ситуацией в лесах ведется с помощью камер наблюдения, беспилотников и вышек

Также глава региона поручил зампреду правительства продолжать исполнение новых правил обращения с безнадзорным животными в регионе.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров