Прислать материал

РНПК провела субботники в рамках экологической акции «Зелёная весна»

Рязанская нефтеперерабатывающая компания присоединилась к Всероссийской экологической акции «Зелёная весна - 2021». В рамках неё РНПК проводит субботники и социально значимые мероприятия.

Акция стартовала 23 апреля. Сотрудники завода приняли участие в уборках, которые проходили в Новопавловской роще и в деревне Турлатово. 26 апреля прошёл субботник в Южном промузле. На уборку городских территорий вышли руководители, работники и молодые специалисты завода. Они убрались в прогулочных зонах, общественных местах, на территориях вдоль дорог и во дворах. Наводить порядок помогали 12 единиц техники, в том числе поливомоечная и коммунально-уборочная машины, погрузчики, самосвалы, трактора-щетки, контейнеровозы. Всего на городскую свалку вывезли более 120 кубических метров древесных отходов и более 200 кубических метров бытового мусора.

Сохранение окружающей среды для будущих поколений является неотъемлемой частью корпоративной культуры и принципов ведения деятельности компании. По словам гендиректора АО «РНПК» Сергея Михайлова, таким образом любовь к природе и к окружающему миру показывается не на словах, а на деле.

«Как всегда единой командой мы вышли на весенний субботник с тем, чтобы к майским праздникам Рязань засверкала чистотой и яркими красками», – отметил он.

Проведённые субботники – это лишь начало масштабной работы нефтезавода в вопросе защиты и охраны окружающей среды в текущем году. В ближайшие дни начнутся работы по озеленению на разных площадках Рязани. Будет высажено свыше 500 саженцев дуба, ели и сосны. В мае сотрудники нефтезавода проведут уборку на улице Весенней. Она продлится около недели. Кроме того, завод помогает Окскому заповеднику, проводит эколого–просветительские занятия для школьников и студентов города и акции по раздельному сбору бытовых отходов.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров