Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Прокуратура нашла виновных в появлении агрессивной стаи бездомных собак в Полянах

Прокуратура Рязанского района проверила информацию о бездомных собаках в Полянах. Об этом сообщило ведомство.

Прокуратура нашла нарушения в исполнении договора по отлову животных без владельцев между МКУ «Техобеспечение Рязанского муниципального района» и ИП Илюшеня А.М. Контроль документального учёта исполнитель заявок на отлов вёлся не должным образом, сам договор заключили поздно.

Директору МКУ и главе администрации Рязанского района внесли представления об устранении нарушений, которые рассмотрены и удовлетворены. Виновных привлекли к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, обнаружены нарушения порядка и сроков рассмотрения обращений жителей Полян по вопросам отлова собак, которые угрожали жителям. Главе администрации Полянского сельского поселения внесли представление, виновное лицо установили – наказание было в виде замечания.

Кроме того, в отношении сельского главы вынесли постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, оно находится на рассмотрении мирового судьи.

Напомним, информация о том, что стая собак держит в страхе жителей села Поляны, появилась в соцсетях 22 марта. Животные съели домашних птиц, а также напали на девочку.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров