Прислать материал

В Рязани разработали кольцевой пешеходный маршрут по Песочне

Активисты ТОС предложили мэру Рязани Елене Сорокиной создать единый пешеходный маршрут в Песочне. Об этом она рассказала в соцсетях после визита туда 3 апреля.

Маршрут с рабочим названием «Вишнёвый бульвар» должен закольцевать Дубовую рощу, Вишнёвый сад и новый сквер за школой №75, опоясывая весь микрорайон. Сорокина отметила, что проект объединяет несколько важных составляющих: патриотическую, экологическую, социальную, может носить и просветительскую функцию, быть экскурсионным маршрутом.

«Бульвар станет любимым местом отдыха, прогулок, спортивной активности — заявила она. — Эта идея очень понравилась, мы взяли её в проработку».

Мэр осмотрела две территории местных инициатив. Вишнёвый сад благоустраивают по этой программе с 2017 года, на текущий запланированы планировка территории, устройство газона и асфальтирование пешеходных дорожек. Сорокина пообещала жителям выделить саженцы из городского питомника и предоставить технику на субботник — для вывоза мусора и веток.

У школы №75 планируют благоустроить мемориальный комплекс в честь рязанских лётчиков — героев Великой Отечественной войны. Этот проект также рассчитан на несколько лет: в 2021 году здесь расчистят территорию и заложат основание дорожек, в будущем — установят сам мемориал, фонари, лавочки, урны, заасфальтируют дорожки.

«Поблагодарила активистов за стремление сделать наш город лучше. Приятно, что в Рязани есть такие неравнодушные люди, созидатели, которые создают вокруг себя красоту и порядок, заряжают своей энергией и позитивом окружающих», — написала Сорокина.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Администрация Рязани
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров