Прислать материал

На втором осеннем субботнике рязанцы собрали в два раза больше мусора

На втором осеннем субботнике в Рязани собрали в два раза больше мусора, чем на первом. Об этом сообщила горадминистрация.

На уборку вышли более 1 300 рязанцев, а также мэр Елена Сорокина и её замы – Надежда Штевнина, Сергей Савин, Владимир Бурмистров и Игорь Тишин.

Люди работали на 12 территориях: в Дубовой роще, Ильиной дубраве, Торговом городке, парке Белякова, скверах Космонавтов и Керамзавода, зелёных зонах на проезде Завражнова, а также на улицах Гражданской, Высоковольтной, Березовой, Стройкова, 11-ом Совхозном проезде, Тимуровцев и Советской Армии.

При поддержке префектур, предприятий и Дирекции благоустройства города на свалку вывезли свыше 200 кубометров различного мусора и около 100 кубометров древесных отходов.

Как и на прошлом субботнике, руководители администрации отвечали на вопросы, волнующие жителей.

Рязанцы жаловались на плохой асфальт, незаконную торговлю, продажу алкоголя рядом с образовательными учреждениями, выражали беспокойство по поводу бродячих собак и загрязнения водоёмов в городе.

Следующий общегородской субботник состоится 26 октября. Информацию о местах проведения сообщат дополнительно. Ранее губернатор Николай Любимов убирался в Торговом городке.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Администрация Рязани
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров