В Рязани собрали деньги на экспертизу Дикой Утки
Активисты-экологи собрали 150 тысяч рублей, необходимые для оплаты экологической экспертизы водоёма Дикая Утка. Об этом сообщает группа «Рязань. Экология».
Экспертиза необходима для установления природного происхождения водоёма. Её проведёт иногородняя организация.
«Если мы докажем, что он природного происхождения, то возможен иск в суд об изъятии водоёма из частной собственности», – отметили активисты.
Напомним, жалобы на засыпку Дикой Утки на Северной окружной начали поступать осенью. В мае о проблеме от журналиста 62ИНФО узнал Владимир Путин. Глава региона Николай Любимов попросил полицию пресекать попытки дальнейшей засыпки, а руководителей федеральных ведомств — «проявить неформальный подход» и оказать «всю необходимую поддержку» рязанскому минприроды.
Минприроды обязало мэрию Рязани ликвидировать свалку возле озера Дикая утка
Природоохранная прокуратура проверит засыпку Дикой Утки
Владельца участка с озером Дикая утка призвали исполнить решение суда
Фоторепортаж: В Рязани снова начали засыпать озеро Дикая утка
Проверка не выявила возобновления работ на Дикой Утке
Озеро Дикая Утка вновь пытались осушить
Последние новости:
Ночной пожар унес жизнь женщины
Орнитолог спрогнозировала налет кедровок на регион
Институт естественных наук стал лучшим на Посвящении в студенты РГУ
В РИРО снова сменился ректор
Космонавт рассказал рязанским студентам о том, какая «валюта» в ходу на МКС
Молодой рязанец украл из ПВЗ чужой ноутбук