Любимов заявил о нарушениях арендатора Дикой Утки и обратился к полиции
Рязанский губернатор Николай Любимов выступил с заявлением о ситуации с озером Дикая Утка. Видео с заседания областного правительства 21 мая опубликовано на ВК-странице политика.
По словам Любимова, межведомственная комиссия зафиксировала факт засыпки водоёма грунтом и отходами и установила: «по документам водного объекта там нет, но фактически присутствуют признаки водного режима».
Губернатор сообщил, что на арендатора участка составили протокол о нарушении трёх статей КоАП: о несоблюдении экологических требований, правил обращения с отходами и требований об охране водных объектов.
Также от арендатора потребовали устранить нарушения. Если он не исполнит предписание, «вопрос необходимо будет довести до решения в судебном порядке», подчеркнул Любимов.
Глава региона попросил полицию пресекать попытки дальнейшей засыпки Дикой Утки, а руководителей федеральных ведомств — «проявить неформальный подход» и оказать «всю необходимую поддержку» рязанскому минприроды.
Напомним, жалобы на засыпку озера на Северной окружной начали поступать осенью. В мае о проблеме от журналиста 62ИНФО узнал Владимир Путин.
Минприроды обязало мэрию Рязани ликвидировать свалку возле озера Дикая утка
Природоохранная прокуратура проверит засыпку Дикой Утки
Владельца участка с озером Дикая утка призвали исполнить решение суда
Фоторепортаж: В Рязани снова начали засыпать озеро Дикая утка
Проверка не выявила возобновления работ на Дикой Утке
Озеро Дикая Утка вновь пытались осушить
Последние новости:
Саратовца отправили в колонию за аварию с двумя погибшими в Рязанской области
Мошенники выманили у рязанки 2,8 млн рублей
Рязанцам рассказали о перерасчёте за отопление
Рязоблдума обсудила с губернатором планы совместной работы
В Рыбном в 2025 году откроют новый сад на 115 человек
Рязоблдума одобрила назначение двух судей в Рязанской области