Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Благодаря помощи РНПК будет благоустроен Новопавловский парк

Рязанская нефтеперерабатывающая компания, дочернее общество  НК «Роснефть», планирует провести масштабные работы по благоустройству парка на улице Шевченко.

Уже в этом году в парке появятся сразу две площадки - многофункциональная спортивная и площадка общефизической подготовки для желающих приобщиться к здоровому образу жизни. На эти цели завод направил значительные денежные средства. О планах РНПК по благоустройству парка доложили и главе региона Николаю Любимову на празднике «День соседей», прошедшем в Рязани 25 мая.

Многофункциональная спортивная площадка будет оборудована специальным покрытием с высокой эластичностью и износостойкостью. Здесь можно будет заниматься мини-футболом, волейболом и баскетболом. На площадке общефизической подготовки разместится около десяти комплектов различного оборудования. Обе площадки обнесут ограждением, сделают освещение, установят лавочки, где горожане смогут переодеться и отдохнуть, и пр. Предварительный срок начала реконструкции – 1 июля 2017 года.

Благоустройство Новопавловской рощи – очередная экологическая инициатива РНПК в Год экологии.

Справка

Новопавловская роща – один из объектов города, взятых РНПК под шефство. С 2011 года, накануне Дня города, предприятие проводит в парке ежегодный субботник в рамках экологической акции «День чистого города». Территория площадью более 1000 кв. м. очищается от бытового мусора, обрезаются кустарники, вырубаются старые деревья и поросль. Приводится в порядок пруд. Зелёная зона, которая находилась в запустении более 20 лет, все больше напоминает благоустроенное место отдыха соседей со всей округи.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Источник:  Отдел по региональной политике, взаимодействию со СМИ и общественностью АО «РНПК»
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров