Прислать материал

Рязанское минприроды обновило оборудование на постах мониторинга воздуха

Старые приборы направили на поверку, вместо них с 22 по 25 июня установили новые, полностью соответствующие аккредитационным требованиям. Об этом сообщается на сайте регионального министерства природы.

Пока шли работы, посты ни на минуту не прекращали наблюдение за качеством воздуха. Мониторинг продолжался круглосуточно.

Система сработала благодаря дублирующему оборудованию, закупленному в 2023 году. Теперь лаборатория может обслуживать и менять приборы без пауз в работе.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Минприроды Рязанской области

служба по контракту