Рязанские сап-серферы прошли 42 километра по Пре за 8 часов
Рязанские сап-серферы устроили заплыв на 42 километра по реке Пре. Маршрут проложили от Заводской Слободы до Деулино и преодолели его 9 мая. На весь путь ушло 8 часов. Об этом сообщается в соцсетях.
Участники признались, что увидели реку с неожиданной стороны. «Никогда не видел Пру в таком виде: часть стоянок под водой, можно срезать маршрут по затопленному лесу, но бывает мель в этих местах», — рассказали они в соцсетях. Вода в этом сезоне поднялась высоко, превратив привычный пейзаж в настоящий водный лабиринт.
Спортсмены отметили полное отсутствие связи на маршруте, назвав это цифровым детоксом. Зато природа и встречавшиеся по пути люди компенсировали все неудобства — пейзажи радовали глаз, а местные жители попадались приветливые.
Последние новости:
В Рязанской области 12 мая ожидаются грозы и кратковременные ливни
Рязанский священник распознал дипломную работу, написанную нейросетью
«Дьявол носит Prada 2» начали показывать в рязанских кинотеатрах
Рязанский сенатор Мурог предложил закрепить «Уроки мужества» в школьной программе
Эксперт предсказала снижение цен на овощи в Рязанской области на 30–50%
Окский заповедник показал майскую жизнь рязанских лесов