Прислать материал

В Сапожковском районе мужчина избил собутыльника на предприятии

10 июня Сапожковский районный суд вынес приговор в отношении местного жителя. Его признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

По информации правоохранителей, в сентябре 2024 года подсудимый находясь на предприятии в с. Красное пил спиртное с потерпевшим. Во время застолья мужчина поссорился с приятелем. Подсудимый ударил несколько раз свою жертву в голову. В результате пострадавший получил несколько травм, которые относятся к категории тяжкого вреда здоровья.

На судебном заседании мужчина вину признал частично. Он отметил, что потерпевший первый начал ссору и стал его душить, а он лишь защищался. Последний сообщил, что подтверждает свои показания и настаивал на строгом наказании для собутыльника.

Суд приговорил жителя Сапожковского района к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО

служба по контракту