Прислать материал

МЧС выпустило метеопредупреждение из-за 30-градусных морозов в Рязани

В Рязанской области предстоящей ночью ожидаются морозы до -30 градусов. Из-за аномально низких температур МЧС  региона выпустило метеопредупреждение. 

Холода держатся уже несколько дней - 6 января они, казалось, немного отступили, но в ночь на 8-ое вернутся вновь. Без необходимости в такую погоду лучше воздержаться от долгих прогулок. Не стоит пренебрегать теплой одеждой - лучше одеваться в несколько слоев. Шапка и перчатки из стильных аксессуаров становятся необходимостью - руки при таких температурах легко обморозить.

Не следует пытаться согреться с помощью алкоголя - после кратковременного расширения сосуды сужаются, что усугубляет вред от холода. Если чувствуете, что начинаете замерзать, у вас немеют руки или ноги, то лучше зайти в помещение - например, магазин, - и отогреться. И помните: сейчас не время для диет, для обогрева организму требуется много энергии.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО

служба по контракту