Прислать материал

Депутаты гордумы в составе комиссии осмотрели здание бывшего детсада №20

Депутаты Рязанской городской Думы осмотрели в составе комиссии здание бывшего детского сада №20. Об этом сообщили в пресс-службе гордумы.

Сообщается, что здание сада требует реконструкции. По оценке специалистов, помещение нельзя использовать для образовательной деятельности.

Общая площадь помещения составляет 994,4 квадратных метров. Детей перевели в другие детские сады. Дом является объектом культурного регионального значения, ремонт потребует больших денег.

На комитете предложили внести объект в Перечень муниципального имущества города, свободного от прав третьих лиц. Это, по словам парламентариев, позволит использовать его субъектами малого и среднего предпринимательства. Здесь планируют создать интерактивный частный музей для детей.

Комиссия осмотрела помещения бывшего детского сада. Был направлен запрос в управление образования мэрии о наличии вакантных мест для детей из Советского района. Также попросили предоставить документы по оценке здания и заключение Роспотребнадзора.

«Все участники выезда считают, что помещения обязательно должны использоваться для ведения деятельности по воспитанию подрастающего поколения. Земельный участок детского сада позволяет обустроить здесь новый сквер», - отметили в пресс-службе гордумы.

Парламентарии подготовят предложения по дальнейшему использованию этого здания. Обсуждение состоится в ближайшее время на площадке городской Думы.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Рязанская городская Дума
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров