На фасаде школы №38 в Рязани открыли мемориальную доску героически погибшему в ходе спецоперации на Украине майору Дмитрию Топтуну. Торжественная церемония прошла 16 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе Рязанской областной Думы.
В торжественной церемонии по увековечиванию памяти героя приняли участие родственники военнослужащего, депутат Рязанской областной Думы Татьяна Баринова, представители органов власти и силовых структур, сослуживцы, преподаватели и одноклассники, руководство школы и другие.
Директор школы Ирина Каширская сказала, что подвиг военнослужащего – это пример верности долгу, Отчизне и своей присяге.
«Мы горды, что в нашей школе учился весёлый и жизнерадостный, смелый и решительный мальчик Дима, который навсегда останется для нас героем, героем нашей школы, нашей страны», - добавила она.
Доску торжественно открыли, затем возложили живые цветы.
Решение увековечить память Дмитрия Топтуна было принято депутатами 24 августа 2022 года. Майор героически погиб 14 марта. Указом президента офицер был награждён орденом Мужества.
Больше новостей в нашем и в группе . Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.