Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Преимущества электронных книг перед бумажными изданиями

Книги в электронном или бумажном издательстве одинаково хороши, главное, чтобы они использовались по предназначению – для чтения. Электронный вариант имеет ряд преимуществ, которые содействуют популяризации чтения и распространению полезной литературы среди молодежи.

Например, книги Харуки Мураками известного автора страны Восходящего Солнца стали доступны в цифровом формате и на многих языках. Это значит, что человек, находясь на другом краю света, может не дожидаться, пока в его стране будет напечатана литература этого автора, а приобрести ее в цифровом формате.

unnamed (1) (1).png

Большая библиотека электронных книг на небольшом носителе или в облаке

Одно из преимуществ электронной библиотеки – это большое количество книг, которое можно собрать на облачном сервисе или на внешнем накопителе. Сами книги занимают немного места, поэтому на небольшой внешний диск или SD карту могут поместиться лучшие книги Харуки Мураками и произведения других авторов.

Для хранения электронных книг рекомендуется использовать облачный сервис и ресурс гаджета. Если у читателя не будет доступа к Интернету, он сможет без проблем занять свое время чтением литературы на смартфоне. А когда пользователь по каким-то причинам повредит свой гаджет, для доступа в библиотеку он сможет использовать другое оборудование и читать литературу в облачном сервисе.

Стоимость и доступность книг цифрового формата

Чтобы книга из бумаги попала на полку магазина, требуется большой процесс:

● изготовление бумаги;

● согласование тиража;

● работа типографии;

● реализация.

Кроме этих процессов, есть и другие, которое также применяются в подготовке издания книги в цифровом формате. Но электронная книга исключает использование бумаги, работу типографии, согласование тиража, а реализация такой литературы решается проще. Покупатель может приобрести электронную книгу на Ozon.ru - ozon.ru/club/article/must-read-top-knig-haruki-murakami-kotorye-sovetuyut-prochest-vsem-1129484/ - и она не будет последней, как, например, в обыкновенном книжном магазине.

Из-за того, что для создания электронной версии нет большого энерго-затратного процесса, стоимость книги будет ниже ее печатного аналога.

Издатель может размещать книги на разных интернет-площадках, использовать для их популяризации контекстную рекламу и другие инструменты продвижения, размещать книги на разных языках в разных странах. Интернет дает большие возможности для привлечения аудитории со всего мира.

Экологическая безопасность

Для многих покупателей сегодня важно понимать, что они стали частью того общества, которое заботится о окружающей среде. Покупая книгу в электронном виде, человек приобретает продукцию, для изготовления которой не используется древесина.

Для производства бумаги необходима древесина или вторсырье. Когда они попадают в переработку, происходят выбросы вредных веществ в окружающую среду. Электронные книги стали альтернативой и снижают потребность человека в покупке печатной литературы. Этот фактор должен снизить вырубку леса и уменьшить производство самой бумаги.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров