Прислать материал

Самый простой способ получить страховой полис

Для людей в современном мире стало насущной необходимостью страховать свое имущество, свою жизнь и здоровье. В некоторых семьях распространяют такую возможность и на детей – они покупают полисы на случай бедствия или болезни. Таким образом они защищают себя от неприятных неожиданностей. На сайте Озон ру как раз можно купить страховой полис на любой случай.

Преимущества электронного полиса

В эру Интернета неудивительно, что многие процедуры и документы переводятся в электронный вид. Таким образом получаются справки из государственных служб, оплачивают услуги и штрафы и, конечно, оформляют страховки. Они могут быть двух видов: добровольные или обязательные. Примером последних является ОСАГО – ее обязан оформить каждый автовладелец. В случае ДТП ремонт автомобиля потерпевшей стороны будет выполнен за счет страховой компании. Если же тот же владелец авто и виновник дорожно-транспортного происшествия хочет, чтобы и его автомобиль также был отремонтирован с помощью средств страховой компании, ему нужно оформить другой полис – КАСКО. Он как раз не обязательный, а добровольный.

Среди преимуществ электронного страхового полиса стоит выделить:

  • простоту оформления – на сайте Озон.ру нужно заполнить специальную форму, после чего рассчитать стоимость и выбрать страховую компанию. Затем останется лишь оплатить услугу, электронный страховой полис будет отослан на электронную почту пользователя;

  • простота использования – электронный документ будет храниться в электронной почте, в личном кабинете Озона и в облаке страховой компании. Вам даже не придется распечатывать копию, достаточно лишь найти электронный полис и показать его сотруднику ГИБДД;

  • экономическая выгода – так как страховая компания тратит меньше ресурсов на оформление и поддержание связи с клиентом, она получает возможность снизить тарифы, так что пользователь, который приобретает электронный страховой полис, также оказывается в выгодном положении.

Кроме того, ряд страховых компаний облегчает процесс корректировки данных в уже оплаченном полисе: они принимают на рассмотрение заявки через Интернет и после проверки позволяют внести изменения в информацию о транспортном средстве и владельце.

Почему услуги страховых компаний стали популярнее

Востребованность услуг страховых компаний увеличивается с каждым годом. На Озон страхование оформляют десятки тысяч пользователей. Маркетплейс создал комфортные условия как для продавцов, так и для покупателей. Что касается самого вопроса, то страховки стали своеобразным способом защиты человека от непредвиденных неприятностей - будь то болезнь, авария, стихийное бедствие или неправомерные действия со стороны третьих лиц. Благодаря тому, что клиенты платят небольшую сумму по полису, они могут рассчитывать на серьезную финансовую помощь со стороны страховой компании при наступлении страхового случая. Разница между тратами и поддержкой существенная.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров