Прислать материал

Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин проверил объекты в Шиловском районе

Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин посетил Шиловский район. Там он побывал на нескольких объектах в рамках депутатского контроля, сообщает пресс-служба регионального парламента.

Фомин проверил, как идёт ремонт дороги Полтавка-Аделино-Мелихово. Прежде жители Шиловского района обращались к врио губернатора Рязанской области Павлу Малкову – состояние дороги было критическим. Вопрос решили оперативно, ремонт был профинансирован, сейчас здесь кладут асфальтовое покрытие.

Первые шесть километров дороги приведут в нормативное состояние к началу учебного года – по этому отрезку проходит маршрут, по которому детей возят в школу. Ещё семь километров дороги ждёт ямочный ремонт, этот участок планируют отремонтировать «картами» в 2023 году.

Также Аркадий Фомин проверил ход работ по благоустройству территории родника в деревне Сергиевка-2 Аделинского сельского поселения. Проект реализуется по программе местных инициатив. На площадке у родника уже выложили плитку, установили беседку, скамьи. Председатель областной Думы отметил, что будет продолжать проверять качество работ и соблюдение сроков на контролируемых объектах.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Рязанская областная Дума
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров