Роспотребнадзор отчитался о результатах проверок школьного питания за 2021-2022 годы
Роспотребнадзор отчитался о качестве школьного питания в 2021-2022 учебных годах. По результатам проверок было заведено 317 административных дел о правонарушениях, сообщается на сайте контрольного органа.
Проверке подверглось питание в 412 школах. Специалисты исследовали 1236 порций школьного меню: как в лабораторных условиях, так и непосредственно в школах. Проверяли температуру блюд, соответствие массы порций, на содержание витаминов и минералов и калорийность. Также 679 проб было сделано на соответствие микробиологическим показателям, а 386 — по санитарно-химическим показателям. Отмечается, что все пробы соответствовали нормативам.
Но по результатам проверок на ответственных лиц было возбуждено 317 административных дел о правонарушениях. Штрафы организациям составили 1,22 млн рублей.
Последние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
Хватило одного фото: гостья взяла на рязанку кредит в 100 000 рублей
В Рязанской области 18 апреля сбили БПЛА
В РГУ имени Есенина прошел День открытых дверей
25-летний рязанец арестован после поджога машины и офиса по заданию террористов
В Общероссийский реестр включен 801 объект культурного наследия Рязанщины