Прислать материал

Роспотребнадзор отчитался о результатах проверок школьного питания за 2021-2022 годы

Роспотребнадзор отчитался о качестве школьного питания в 2021-2022 учебных годах. По результатам проверок было заведено 317 административных дел о правонарушениях, сообщается на сайте контрольного органа.

Проверке подверглось питание в 412 школах. Специалисты исследовали 1236 порций школьного меню: как в лабораторных условиях, так и непосредственно в школах. Проверяли температуру блюд, соответствие массы порций, на содержание витаминов и минералов и калорийность. Также 679 проб было сделано на соответствие микробиологическим показателям, а 386 — по санитарно-химическим показателям. Отмечается, что все пробы соответствовали нормативам.

Но по результатам проверок на ответственных лиц было возбуждено 317 административных дел о правонарушениях. Штрафы организациям составили 1,22 млн рублей.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО