Прислать материал

Мэрия приняла решение о комплексном развитии территорий в двух районах Рязани

Администрация приняла решение о комплексном развитии жилой застройки в Октябрьском и Московском районах Рязани. Постановление опубликовано в «Рязанских ведомостях» в среду, 3 августа.

Первый участок – в границах улиц Трудовая, Космодемьянской, Кошевого, Ломоносова, Декабристов, 1-й проезд Бабушкина, Декабристов, Пугачёва в Октябрьском районе. Его площадь составляет 16,21 гектара. Предельный срок реализации решения – 17 лет с момента заключения договора о комплексном развитии.

На данном участке может быть застроено 40% площади, а предельное количество этажей составляет 25. При разработке документации нужно будет предусмотреть как минимум три детских сада на 220 мест и одну школу на 1100 мест.

Также принято решение о комплексном развитии территории жилой застройки в границах улиц Коломенская, 1-й Коломенский проезд, Сельскохозяйственный переулок, Сельскохозяйственная, Сельскохозяйственный переулок, 6-й Коломенский проезд в Московском районе. Здесь предельный срок реализации решения – 12 лет. Площадь территории меньше предыдущей – 11,45 гектара. Здесь также может быть застроено 40% площади с такой же этажностью (25). На данной территории необходимо предусмотреть минимум два детских сада на 220 мест и одну школу на 1100 мест.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров