13 июня православные отмечают Духов день. Митрополит Рязанский и Михайловский Марк в праздник совершил Божественную литургию в Спасском монастыре.
«Сегодня Церковь прославляет Святого Духа. С одной стороны, мы мало говорим о Нем, а с другой – Он должен быть нашим постоянным Наставником, Покровителем и Учителем. И если мы чужды благодати Святого Духа, значит, мы чужды Самого Бога. Прославляя сегодня Святого Духа, дорогие братья и сестры, будем стараться хранить в своей душе состояние мира, покоя. Именно в душу, не терзаемую страстями, и приходит Святой Дух, делая из человека новое творение Божие», - обратился к верующим с наставлением после службы глава Рязанской епархии.
Епархия в честь праздника опубликовала фото, автором которого стал митрополит Марк. На снимке запечатлена церковь Сошествия Святого Духа Рязанского кремля, построенная в XVI веке.
Больше новостей в нашем и в группе . Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.