Прислать материал

Жители Рязанской области в майские праздники отдыхали дома

Рязанцы предпочли провести майские праздники дома. В основном жители региона отдыхали в пределах Рязанской области. Поездки по России выбрали 12%. Самыми популярными туристическими направлениями стали Москва, Санкт-Петербург, Луховицы, Коломна и Краснодар. К таким выводам пришли специалисты МегаФона на основе анализа больших данных.

Несмотря на длительность, в весенние праздники некоторые рязанцы активно путешествовали. Более 40% уехавших из области для короткой поездки выбрали Санкт-Петербург и Москву, еще около 16% отправились в регионы по соседству: Московскую, Тамбовскую, Владимирскую, Тульскую области и Республику Мордовия.

Только 3% рязанцев успели посетить южные курорты, где в этом году поток сократился в целом по всей стране – Сочи сохранил свои позиции в топе самых посещаемых городов c незначительным приростом, а в связи с закрытием авиасообщения популярные в прошлые годы направления Анапа, Геленджик и Краснодар потеряли 17% туристов.

Рязанский регион в майские дни также попал в топ популярных внутрироссийских направлений. Область стала местом притяжения для путешественников из многих уголков страны. Наиболее частыми гостями стали жители Москвы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Саранска и Тулы. Самый большой трафик туристов был зафиксирован, как ни странно, в будний день 6 мая, а наименьшее значение выпало на 10 число. Помимо столицы для путешествий по области гости выбрали Касимов, Михайлов и Скопин.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  МегаФон
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров