Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

В Рязани во дворах проводят концерты для ветеранов Великой Отечественной войны

В преддверии Дня Победы все ветераны принимают поздравления с праздником. В Рязани во дворах для них устраивают праздничные концерты.

Ветерана Великой Отечественной войны Пелагею Михайловну Москвитину поздравила с наступающим 9 Мая целая делегация. К ней в гости пришли глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова вместе с артистами ДК «Приокский» и учениками школы №20.

Пелагее Михайловне – 94 года. Она родилась в семье военного, за военного вышла замуж. Сама участвовала в Маньчжурской операции. Воспитала сына и дочь. Сейчас у неё уже трое внуков, трое правнуков и уже есть праправнучка.

За концертом, организованном под окнами дома, Пелагея Михайловна следила с удовольствием. В программе – танцы, песни военных лет, слова которых известны наизусть.

«Наш долг – помнить о тех, кто одержал Великую Победу, заботиться о ветеранах. Именно благодаря подвигу советских солдат, таких, как вы, Пелагея Михайловна, был побежден фашизм, возродились разрушенные города и посёлки, были восстановлены заводы и фабрики. Мы в неоплатном долгу перед вами», - поздравила ветерана Татьяна Панфилова.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Рязанская городская Дума
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров