Прислать материал

В Рязани и области стартовала акция «Георгиевская ленточка»

В среду, 27 апреля, на территории Рязанской области и регионального центра стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка».

В честь старта акции прошёл торжественный митинг на площади Победы в Рязани. У вечного огня собрались школьники, студенты и активисты общественных движений и объединений. В приветственной речи замминистра образования региона Сергей Хлыстов отметил, что акция стала символом верности истории и традициям.

«Георгиевская ленточка как символ наших традиций запрещается по всему миру, но это только усиливает нашу веру в те дела, которые мы делаем, в нашу историю»,- сказал Хлыстов.

Ветеран Великой Отечественной войны Вера Баранова также выступила перед младшим поколением. Она подчеркнула значимость георгиевской ленточки как символа сохранения памяти подвига предков: «Не будьте равнодушны к старикам, помогите им, чем можете. Будьте достойны наших отцов и дедов».

Собравшиеся возложили цветы к памятнику. Активисты движения «Волонтёры Победы» отправились в общественные места, чтобы раздать первые в этом году георгиевские ленточки рязанцам.

Список мест и расписание работы волонтёров, у которых можно получить ленточку, смотрите здесь.

Возрастное ограничение 0+.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров