Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Рязанская область получит сельскохозяйственную технику из Белоруссии

22 апреля глава региона Николай Любимов и генеральный директор ОАО «Гомсельмаш» Александр Новиков подписали соглашение о сотрудничестве. Такое партнёрство позволит более эффективно развивать сельскохозяйственную отрасль в регионе и дать аграриям возможность получать нужную им для работы технику.

Уже в ближайшие три года в Рязанскую область будут поставлены сельскохозяйственные машины разного назначения: комбайны, опрыскиватели, сеялки и жатки. Обеспечат рязанцев и запчастями доля сервисных работ на технике холдинга «Гомсельмаш».

Любимов заявил, что партнёрство с компанией пойдёт на пользу АПК региона. Сейчас отрасль уже показывает хорошие результаты, но потенциал для наращивания объёма производства есть.

«Рады, что «Гомсельмаш» станет нам в этом надежным партнером. Мы дорожим деловыми связями с белорусскими коллегами, которые вместе с нами смогут работать над развитием сельского хозяйства, экономики региона. Это соглашение поможет сделать наше взаимодействие более качественным и оперативным, позволит обеспечить потребности аграриев, ускорить процесс приобретения и доставки сельхозмашин и оборудования, запасных частей в хозяйствах. Они сейчас, в период посевной кампании, очень нужны».

В свою очередь, гендиректор ОАО «Гомсельмаш» Александр Новиков подчеркнул, что для предприятия уже плотно работает с регионом планирует укреплять партнёрство: «Техника «Гомсельмаш» в общем объеме сельхозтехники региона занимает сорок процентов, и, думаю, это не предел. С ООО «Старожиловоагроснаб» мы успешно работаем с 2007 года, спасибо за надежное партнерство».

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Википедия
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров