Прислать материал

В Рязани отметили восьмую годовщину провозглашения суверенитета ДНР

В четверг, 7 апреля, в Лесопарке рязанцы отметили восьмую годовщину провозглашения суверенитета Донецкой народной республики.

Посмотреть концерт на свежем воздухе и поддержать жителей республики пришли несколько сотен рязанцев: студенты, активисты общественных организаций, пенсионеры, представители власти. Они принесли с собой флаги России, ДНР и ЛНР, а также плакаты «своих не бросаем».

Для гостей мероприятия выступили вокальные коллективы города с патриотическими песнями. Со сцены председатель правления областного отделения Российского Союза ветеранов Афганистана Сергей Караев поблагодарил присутствующих за сплочение, несмотря на погоду.

«Сегодня день международного подвига в лице Донбасса. В этот день была подписана декларация о суверенитете ДНР, чем была выражена активная гражданская позиция. За восемь лет стало понятным, что решение было правильным», - отметил депутат.

Всех нас объединяет то, что мы все потомки народа победителей, отметил координатор молодежных проектов регионального отделения ОНФ Глеб Шабонин, а подвиг дедов в Великую Отечественную войну должен жить в сердцах: «Герои теперь и среди нас, поздравляю вас с праздником!»

Завершилось мероприятие вынесенным на площадку огромным полотнищем российского триколора под строки «Рассея, моя Рассея. От Волги и до Енисея».

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров