Прислать материал

На строительство Южного обхода в Рязани выделят дополнительные деньги

Комиссией Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде одобрены предложения о выделении дополнительных средств из федерального бюджета на строительство и реконструкцию автодорог федерального значения, в том числе на территории Рязанской области.

Депутат от Рязанской области Андрей Макаров отметил, что деньги пойдут на строительство Южного обхода в Рязани. В 2022 и 2023 годах на эти цели предложили выделить 50 млн, а в 2024 – 100 млн рублей.

«Выделение этих средств утверждено правительством Российской Федерации на заседании, которое прошло 9 марта текущего года», - отметил парламентарий.

В свою очередь губернатор Рязанской области Николай Любимов сказал, что для региона такое решение имеет большое значение.

«Строительство Южного обхода города Рязани позволит создать дополнительные возможности для развития реального сектора экономики, транспортной сферы, внесет вклад в улучшение экологической обстановки областного центра», - добавил губернатор. Он также поблагодарил федеральное правительство за поддержку региона.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  pixabay.com
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров