Прислать материал

Главврач рязанской ОКБ Андрей Карпунин рассказал о работе в Луганской больнице

Главврач рязанской ОКБ Андрей Карпунин рассказал о работе в Луганской краевой больнице. Видео интервью Первого телеканала появилось в субботу, 5 марта.

Медик отметил, что он работает в отделении реанимации. Он работает с пациентами в послеоперационный период.

Карпунин, отвечая на вопрос, как он решился поехать в ЛНР, ответил, что в Рязани собралась инициативная группа добровольцев. «Обсудили, собрали вещи и поехали. Недолго думали», - сказал он.

«Я очень приятно удивлён. И в техническом плане больница оснащена. Такая крепкая, настоящая больница, как в России областная. Очень всё привычно, удобно. Расположение реанимаций такое же, как у нас <…> По сути, попал на привычное место работы», - рассказывает Карпунин.

Медик отметил и профессиональный уровень луганских врачей. Он добавил, что имеется хороший набор медикаментов и расходных материалов. Главврач рязанской ОКБ отметил, в первый день прибытия он пошёл в ковидную зону. Карпунин поделился, что ему было очень интересно узнать, как работают луганские коллеги, какие у них подходы к лечению тяжелобольных пациентов с коронавирусом. «Как выясняется, ход мыслей у нас, примерно, одинаковый», - заключил врач.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Андрей Карпунин / соцсети
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров