Прислать материал

Правительство Рязанской области увеличит финансирование соцразвития и местного самоуправления региона

В Рязанской области увеличили объем финансирования на подготовку проектной документации двух объектов в регионе. Об этом сообщил глава области Николай Любимов на еженедельном совещании правительства.

Объём финансирования областной государственной программы «Социальное и экономическое развитие населенных пунктов» увеличили на 23 млн рублей. Их направят на подготовку строительства пожарного депо в селе Восход Кадомского района и дорогу в селе Мушковатово Рязанского района.

Увеличили выплаты и на развитие местного самоуправления. Министр по делам территорий и информационной политике региона Жанна Фомина заявила сообщила, что бюджет станет больше на 106 млн рублей. Их направят на поддержку местных инициатив, социально значимой деятельности НКО и других общественных институтов в сфере укрепления гражданского единства, гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений.

Также на заседании представили данные по состоянию техники в регионе. По словам главы региона, Рязанская область занимает 8 место по количеству техники в центральном федеральном округе. Зарегистрировано 28 тысяч машин.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  правительство Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров