Прислать материал

Выплату регионального маткапитала для рязанских многодетных семей продлили до 2028 года

В Рязанской области продлили выплату регионального маткапитала до 31 декабря 2028 года. Об этом сообщили на заседании облправительства во вторник, 25 января.

На заседании одобрили проект закона, который предусматривает введение дополнительной меры социальной поддержки семей с детьми – региональный материнский капитал. Он предоставляется для улучшения жилищных условий семей с тремя и более детьми.

«Средства могут быть использованы на строительство или реконструкцию объекта ИЖС, приобретение жилья, компенсацию затрат на ремонт жилого помещения и обеспечение жилых домов инженерными коммуникациями», - отметили на заседании.

Также одобренный законопроект предусматривает возможность потратить средства на оплату медуслуг детям.

Сейчас такую поддержку получают семьи, в которых родились дети в период с 2019 по 2021 год. Законопроект продлевает срок выплаты маткапитала до 21 декабря 2028 года многодетным семьям, где дети родились с 1 января 2022 года по 31 декабря 2026 года.

«Уверен, это будет хорошей поддержкой нашим многодетным семьям. Им необходимо помогать. И нужно стремиться к тому, чтобы таких семей в регионе становилось больше», - отметил губернатор Николай Любимов.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Архив 62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров