Прислать материал

ОНФ призвал власти восстановить памятную табличку Циолковскому в центре Рязани

Активисты регионального отделения ОНФ в Рязанской области обратились к руководству города с просьбой отреставрировать памятную табличку в честь учёного-основателя космонавтики Константина Циолковского.

Табличка располагается на фасаде дома №1 по улице Циолковского. В сентябре 2022 года отмечается 165 юбилей учёного. Саму памятную доску установили в 1961 году и с тех пор её не обновляли.

Активисты также отметили, что 90-е годы её закрыли конструкциями пристроек коммерческих магазинов, которые располагаются на первом этаже дома. Доску перенесли на другую часть здания.

Член регионального штаба ОНФ Алексей Кованов подчеркнул, что сейчас мемориальная доска находится в удручающем состоянии: часть букв практически не читается, крепёжные винты заржавели, видна грязь и непонятные наклейки на мраморном основании.

«Необходимо привести в порядок мемориальную доску, соответствующие запросы мы уже направили. Считаем важным не упустить время, так как историческая ценность и значимость личности Циолковского для Рязани неоспорима», - сказал Кованов.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  ОНФ Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров