Прислать материал

Рязанский губернатор посетил сквер шахтёров в Скопине

19 января глава Рязанской области побывал в Скопине. Здесь Николай Любимов посетил сквер шахтёров, обустроенный по программе поддержки местных инициатив.

У Скопина богатое шахтёрское прошлое. Увековечить его решили сами жители. Они выступили с предложением сделать сквер и установить в нём памятник шахтёрам. Инициативу поддержали: в 2018 году выделили около двух миллионов рублей на благоустройство пространства. А прошлым летом установили и мемориал.

Любимов особо отметил вклад в работу по созданию сквера местной молодёжи. Так, молодая активистка Варвара Матюшина передала на оплату работ в сквере средства из гранта, который выиграла во всероссийском конкурсе.

«Мы, органы власти, должны делать то, что важно для людей. На запросах от граждан и строится вся программа поддержки местных инициатив, а также программа по созданию комфортной городской среды федерального уровня. Президент постоянно напоминает о том же, что нужно работать, учитывая конкретные просьбы и нужды граждан. Это крайне важно, и такую совместную с жителями работу будем обязательно продолжать», – подчеркнул губернатор.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Правительство Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров