Прислать материал

Рязанский священник назвал Артемия Лебедева «духовным инвалидом» за высказывание о мощах

Рязанский священник Дмитрий Фетисов назвал дизайнера и блогера Артемия Лебедева «духовным инвалидом» после его высказывания о мощах святых. Пост Лебедева представитель Рязанской епархии прокомментировал изданию infopovod.ru.

«Публичный, известный человек должен соблюдать определенные рамки приличия, а не демонстрировать полную отрешенность от них. Услугами дизайнерского агентства Лебедева пользуются многие крупные федеральные ведомства и компании, его читают миллионы россиян, к нему прислушивается подрастающее поколение, и это тоже накладывает серьезную ответственность. Мне сложно комментировать решение Следственного комитета с юридической точки зрения, но если на подобные громкие высказывания никак не реагировать, то что тогда будет через 10-15 лет? В какой стране будут жить наши дети и внуки?» — высказался священник.

Также Фетисов назвал Лебедева «приговором российской элиты» и «духовным инвалидом».

Напомним, Артемий Лебедев, известный в нашем регионе в том числе как автор бренда Рязанской области (его должны презентовать в январе), нецензурно раскритиковал отношение верующих к мощам святых. После этого высказыванием блогера и дизайнера заинтересовались следователи.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров