Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Мэрия Рязани не разработала проект по модернизации кинотеатра «Октябрь»

Мэрия Рязани заявила об отсутствии проекта по модернизации кинотеатра «Октябрь». Об этом сообщили в телеграм-канале «Городские проекты в Рязани» в среду, 22 декабря.

Рязанские активисты направили запрос администрации с просьбой разъяснить, что представляет собой проект по реконструкции кинотеатра. Мэрия ответила, что проекта, как такового, нет, его нужно разрабатывать.

Администрация отметила, что был разработан проект модернизации входных групп здания МБУК КДЦ «Октябрь». Он предусматривал ремонт лестничных маршей. При этом каких-либо масштабных изменений фасада не предусматривалось, сообщили в ответе мэрии.

Также добавили, что необходима полная реконструкция фасада, но для этого нужно пересмотреть и внести значительные изменения в существующий проект с обязательным прохождением государственной экспертизы. «Это масштабные и дорогостоящие работы. Вопрос об их финансировании будет рассмотрен в 2022 году», — подчеркнули в сообщении.

Активисты отметили, что их предложение вовлечь в обсуждение проекта горожан и экспертов сообщества остался без ответа.

Напомним, 7 декабря появилась информация, что здание бывшего кинотеатра отремонтируют. Тогда рязанские активисты попросили мэрию обнародовать проект реконструкции.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Панорама карт Google
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров