Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Российским компаниям-разработчикам предложили гранты на развитие до 300 миллионов рублей

Российские компании-разработчики в сфере интернет-коммуникаций могут получить грант до 300 млн рублей на создание и внедрение коммуникационных досуговых и игровых сервисов, аудио- и видеосервисов. Бюджетное финансирование стоимости проекта – до 50%.

Гранты предоставляются по двум направлениям: на цифровую трансформацию компаний (размер гранта – от 120 до 300 млн руб.) и на разработку отечественных IT-решений (размер гранта – от 20 до 300 млн руб.).

В числе основных направлений грантовой поддержки – платформы видеохостинга, интеллектуального динамического анализа видеопотока и распознавания речи, технологии выявления фейков и дипфейков, рекомендательные технологии, программные комплексы анализа пользователей, таргетированной автогенерации контента.

Государственный грант выдается в рамках реализации дорожной карты «Новые коммуникационные интернет-технологии». Она разработана ПАО «Ростелеком» с участием АНО «Диалог». Господдержка позволит запустить проекты в течение ближайших 2,5 лет. Конкурс обеспечит разработку и внедрение IT-технологий, цифровую трансформацию производственных и управленческих процессов.

Заявки принимаются до 2023 года (необходимые документы возможно собрать за два месяца). Для подачи заявки необходима регистрация в личном кабинете на сайте РФРИТ или подтвержденная учетная запись юридического лица на Госуслугах.

Основные требования к проектам: срок реализации от 6 до 30 месяцев, включение внедряемого решения в реестр отечественного ПО или реестр российской радиоэлектронной продукции не позднее 6 месяцев с даты завершения проекта. Подробные требования перечислены на сайте РФРИТ.

Инструкция по подаче заявки:

1) зайдите на сайт РФРИТ в раздел «Конкурсы»: рфрит.рф/support-measure/;

2) выберите программу грантовой поддержки – грант на разработку отечественных ИТ-решений или на цифровую трансформацию компании;

3) ознакомьтесь с перечнем необходимых документов и методических рекомендаций;

4) подайте заявку.

В министерстве цифрового развития Рязанской области отметили, что регион заинтересован в том, чтобы рязанские компании воспользовались грантовой поддержкой для реализации своих лучших, перспективных ИТ-проектов. «Предоставление государством грантов является эффективным инструментом, который направлен на продвижение российских ИТ-решений и популяризацию деятельности в сфере информационных технологий. Такие гранты позволяют улучшить условия ведения и развития предпринимательской деятельности», – добавили в ведомстве.


Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  pixabay.com
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров