Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Рязанское село планируют включить в Ассоциацию самых красивых деревень и городков России

Рязанское село планируют включить в Ассоциацию самых красивых деревень и городков России. Об этом сообщило региональное правительство.

4 октября гендиректор АНО «Агентство стратегических инициатив» Светлана Чупшева подписала Соглашение на включение в Ассоциацию самых красивых деревень и городков России села Старочернеево Шацкого района. От имени губернатора участников торжественной церемонии приветствовал вице-губернатор Михаил Семёнов.

Ассоциация объединяет сельские населённые пункты, обладающие выдающимся историко-культурным и природным наследием. Сохранить и развить уникальные сельские территории является целью включения в это объединение.

Старочернеево образовано при монастыре Матвеевская пустынь (впоследствии переименован в Черниев-Николаевский), основанном иеромонахом Матвеем на правом берегу реки Цны в 1573 году.

Вице-губернатор Рязанской области Михаил Семенов поблагодарил за внимание к региону и включение Старочернеева в число кандидатов на членство в Ассоциации.

«Это создаст дополнительный стимул к развитию туризма, сельского хозяйства, малого бизнеса, других направлений экономики. У села отличный потенциал. Рассчитываем, что при вашей поддержке он будет полностью задействован и эффективно использован на благо региона», – сказал Михаил Семёнов.

Специалисты выразили уверенность, что это село с его древним монастырем – один из самых красивых населённых пунктов страны – привлечет внимание и инвестиции.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Правительство Рязанской области, Fly Kite Life
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров