Бывшая пленница скопинского маньяка Екатерина Мартынова получила премию за лучшую озвучку книги
Бывшая пленница скопинского маньяка Екатерина Мартынова получила премию за лучшую озвучку книги. Её работа «Исповедь узницы подземелья» стала лучшей в номинации «Лучшая авторская озвучка» премии за лучшую аудиокнигу-2021. Издание Екатерина посвятила своей маме.
Ровно 21 год назад, 30 сентября 2000 года, 17-летняя Лена и ученица седьмого класса средней школы 14-летняя Катя, были похищены Виктором Моховым. В тот день в честь церковного праздника мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии рязанские власти устроили в центре города на Соборной площади дискотеку.
После праздника они шли домой пешком (транспорт вечером ходил плохо) и познакомились с 50-летним мужчиной. Он обманом увёз их в Скопин.
Девушки три с половиной года пробыли в бункере заточника автоагрегатного завода Виктора Мохова в качестве секс-рабынь. За время заточения одна из пленниц родила двух мальчиков и готовилась стать матерью в третий раз. Эти события для 62ИНФО прокомментировал эксперт – профессор, врач-психиатр Алексей Меринов.
Мохов отсидел 17 лет и вышел из тюрьмы в этом году. Обстоятельства сложились так, что вся ситуация с его внезапной медийностью сделала насильника мемом, а законотворцев заставила задуматься об ужесточении ответственности за подобные преступления в России.
Последние новости:
В суд поступило уголовное дело бывшего зампреда Правительства Рязанской области Артёма Никитина
Молодые специалисты РНПК вернулись с кустовой научной конференции с наградами
В Волгоградской области задержали агента ВСУ, помогавшего обманывать рязанцев
Павел Малков: Начинаем работу на Петербургском международном экономическом форуме
«Театральный поезд» привезет в Рязань четыре спектакля
В Рязани смонтировали четыре остановочных павильона