Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Рязанские депутаты ознакомились с ходом строительства корпуса онкодиспансера

Председатель комитета облдумы по вопросам госустройства и местного самоуправления Татьяна Панфилова и зампред комитета гордумы по социальным вопросам Светлана Ворнакова проконтролировали  ход строительства главного корпуса онкологического диспансера, сообщает пресс-служба облдумы.

В мероприятии также участвовали представители региональных министерств здравоохранения и строительного комплекса, медучреждения и подрядной организации.

Объект строят в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Стоимость работ составляет более 5,7 миллиардов рублей. Больше половины средств федерального и областного бюджетов пойдут на покупку медицинского оборудования и мебели.

Новый корпус рассчитан на 250 коек. В нём расположатся 10 операционных, отделение противоопухолевой лекарственной терапии и дневной стационар, анестезиолого-реанимационное отделение, онкохирургические отделения, патоморфологическая, цитологическая и клинико-диагностическая лаборатории, рентген и УЗИ отделения, эндоскопическая служба. Кроме того, появится кабинет психолога. Здесь же будет находиться областная поликлиника, рассчитанная на 150 посещений в смену.

Общестроительные работы завершаются. Закончился монтаж внутренних инженерных сетей электро- и водоснабжения, водоотведения, отопления и вентиляции. В палатах, помещениях поликлиники и операционных блоках идёт отделка.

По словам Татьяны Панфиловой, все работы выполняются в хорошем темпе, в соответствии с утверждённым графиком. Она отметила, что сейчас на первое место выходит контроль качества отделочных работ.

«Необходимо внимательно отнестись к выбору цветовой гаммы стен в палатах и коридорах, качеству покрытия для пола. Также очень важно уже сейчас сделать все для обеспечения надёжной работы лифтов», – отметила она.

По словам депутата, стоит продумать, как соединить главный корпус диспансера с отдельно стоящим пищеблока. Новый корпус сдадут в конце 2022 года.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Рязанская облдума
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров